Страховая компания обвиняет в ДТП, которого не было, что делать?

Страховая компания обвиняет в ДТП, которого не было. Авария произошла в 2016 году, бумага пришла недавно, в 2017 году. Все данные мужа, что он был на чужой машине, в страховка не был вписан. Столкновение было лоб в лоб. Стрховая компания прости сумму в размере, 300 тыс р. Если запдатим сейчас сделают скидку, далекий родственник директор компании) как быть. Что делать? Говорят что направят документы в суд. Но ведь нет никаких доказательств..как быть?

, Елена, г. Златоуст
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Если нет документов, подтверждающих факт ДТП (такими документами являются справка о ДТП, материалы производства об административном правонарушении — при наличии такового, возможно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии состава), то в судебном порядке страховой компании взыскать денежные средства будет непросто. Таким образом, на мой взгляд, судебного процесса бояться не стоит.