72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

уголовное право

мы ехали на машине,за нами погналась машина и включила дальние фары.мы не зная кто за нами ехал, поехали быстрее,но застряли в луже.машина была почти за нами. мы заглушили мотор и убежали подальше.на следующий день машины на данном месте не было. позднее мне позвонили сотрудники полиции и сообщили что машина на штраф стоянке, а документы у них. могут ли сотрудники полиции совершать такой маневр?

11 Сентября 2012, 18:17, вопрос №16533 Ирина, г. Мариинский Посад
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина.

От куда Вы знаете, что это были именно сотрудники милиции, они преследовали Вас на спец.транспорте или гражданской машине. То что позвонили сотрудники полиции и пояснили, что машина у них и документы тоже не означает, что именно они преследовали Вас.

Что касается вопроса, если Вы совершили преступление, либо административное правонарушение, то сотрудники полиции вправе преследовать Вас до момента задержания. Если Вы ничего не совершали, то сотрудники полиции не могли по закону Вас преследовать. То что машина была похищена из лужи в которой Вы застряли, то вправе написать заявление по данному факту в полицию.

С Уважением, Сергей.

11 Сентября 2012, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут