8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по субсидиарной ответственности реализован на торгах, но должник не в состоянии его оплатить

Физлицо X - генеральный директор организации Y. В рамках банкротства организации Y физлицо X привлечен к субсидиарной ответственности. Долг X к Y реализован на торгах. Компания Z купила долг X 10 млн за 300 тыс рублей. Далее Z обратилась в суд за правоприемственностью долга от Y и получило положительное решение. То есть на руках у компании Z есть договор-купли продажи долга и решение суда. Физлицо X оплатить долг не в состоянии. Какую сумму будет требовать у Х новый кредитор Z? Если сумма будет более 500 тыс возможно ли физлицу X подать на банкротство физлица и поможет ли это избавиться от долга к Z?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Сумма требования будет та, которая установлена решением суда при обращении компании Z в суд. Реализовать процедуру банкротства физлица в таком случае возможно, со всеми вытекающими из данного обстоятельства последствиями.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
акую сумму будет требовать у Х новый кредитор Z? Если сумма будет более 500 тыс возможно ли физлицу X подать на банкротство физлица и поможет ли это избавиться от долга к Z?
Иван

Добрый день,

Сумму будут требовать всю, на банкротство подать не удастся, так как данные суммы (субсидиарной ответственности) не учитываются при определении признаков банкротства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2017