Какие требования могут быть выдвинуты фирмой, которая не получила заказанный товар?

Фирма «Бух-консалтинг» проводила занятия по подготовке

бухгалтеров для новых коммерческих структур. Специалисты фирмы остро

нуждались в пособиях и методических материалах. В одной из центральных

газет было опубликовано объявление московской компании «Римас», которая

предлагала комплект методических рекомендаций по ведению

бухгалтерского учета и составлению баланса. Рассылка документов

производилась на условиях предварительной оплаты.

Фирма «Бух-консалтинг» по телефону, указанному в рекламном

объявлении, выяснила стоимость 10-ти комплектов документов, адрес и

номер расчетного счета компании «Римас». Необходимая сумма, 35000

рублей плюс налог на добавленную стоимость, были перечислены на счет

компании «Римас». Копия платежного поручения с отметкой банка о

перечислении этих средств со счета плательщика была отослана в Москву

заказным письмом с уведомлением о вручении.

Обещанные материалы фирма «Бух-консалтинг» так и не получила.

Через год руководители фирмы «Бух-консалтинг» решили судиться с

компанией «Римас».

Какие требования могут быть выдвинуты фирмой «Бух-консалтинг»

компании «Римас»? Вытекают ли эти требования из договора или являются

внедоговорными? Подлежат ли требования фирмы «Бух-консалтинг»

удовлетворению?

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.