8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли смягчение наказания за сбыт наркотиков, если много нарушений в ходе следствия?

Здравствуйте!Моего сына арестовали 19.02.2016 года ,сообщив что он подозревается в незаконном обороте наркотиков.После чего отправили в управление ФСКН ,где находился свыше 48 часов .В ходе задержания и следствия были допущены другие нарушения:одни и те же понятые у сына и у его подельников(понятые являются стажерами ведомства ,а значит заинтересованные лица);личный обыск :при изьятии носителей информации должен быть специалист ,эксперт и суд экспертизы;телефон изьят ,но не упакован;осмотр телефона без разрешения суда;отсутствие веса и личных встреч с подельниками ;при обыске квартиры не придоставили родным копию протокола обыска ;снятие ушибов ,кровоподтеков и порезов от наручников в сизо при заезде ФСКН на распределении ;ноутбук и телефон изьяты но не упакованы;отсутствие как специалиста так и его подписей;в протоколе задержания присутствует несуществующий пункт "Т",а так же не на всех листах присутствуют подпись следователя,а специалист вообще отсутствует;нет протокола с участием эксперта;протоколы личного обыска-каждая страница не подписана подозреваемым ;явка с повинной не имеет юридической силы так как своей трактовкой имеет собой добровольную явку и собщении о преступлении ;в ходе обыска должны быть представлены документы и точное описание откуда изьяты документы;обыск в ночное время;отсутствие согласия собственника жилья;отсутствие предоставления копий протокола обыска квартиры ;допрос сотрудниками ФСКН, а не следователем;допрос без участия защитника-что подтвердится историей его посещения ФСКН;изьятие находящейся на ноутбуке информации без участия эксперта,а так же без постановления суда.Мой сын изначально дал показания и ему вменяют 228 210 статьи ук рф .Идет следствие по делу 15 месяцев после чего продлили заключение под стражей в сизо еще на 2 месяца.На основании нарушений со стороны правоохранительных органов возможно ли добиться меньшего срока наказания либо отпустить под подписку о невыезде.Поручителем может быть бабушка и мама подозреваемого.С уважением, Наталья.

31 мая 2017, 12:08, Наталья, г. Саратов
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, в настоящее время в стране идёт усиленная борьба с преступлениями связанными с незаконным распространением наркотиков. Более того, вашему сыну предъявлено очень серьёзное обвинение. Не всё выше перечисленное является противозаконным, и многим Вашим доводам у следствия найдутся оправдания. Более того, рискну предположить, что раз речь зашла о явке с повинной и показаниях, то вину Ваш сын не отрицает. С учётом санкций за преступления данной категории, говорить об подписке о невыезде вместо заключения под стражу, практически, не остаётся вариантов. Что касается снижения наказания, то это вполне возможно и реализуемо.

31 мая 2017, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пьяная девушка въехала в автомобиль и погиб пассажир, возможно ли смягчить наказание?
Водитель машины Пежо, въехал на скорости в автомобиль Тойота, пассажир - погиб на месте, девушка и водитель другого автомобиля в больнице. Возможно ли смягчение наказания для неё?
21 октября 2018, 11:51, вопрос №2141058, Кристина, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли смягчение наказания по амнистии 2015 года?
Человеку почти 65 лет. Осужден в 2018г. по ст. 204 ч.4 п.а) в редакции УК РФ 04.05.11г. – 3 эпизода, по ст. 204 ч.7 п.а), г) в редакции УК РФ 03.07.16г. – 2 эпизода. Время совершения преступлений 2014г, 2015г. Наказание – 6,5 лет колонии строгого режима и штраф 5млн. руб. Возможно ли смягчение наказания по амнистии 2015г.?
31 июля 2018, 07:28, вопрос №2066125, Виктор, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли смягчение наказания, за повторный выезд на встречную полосу в течение года?
Совершил повторный выезд на полосу встречного движения в течении 1 года. С нарушением согласен. Возможно ли смягчение наказания?
18 ноября 2016, 05:57, вопрос №1445051, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за сбыт наркотиков,если закупка не производилась?
скажите пожалуйста могут ли посадить за сбыт наркотиков если не было закупки? Не разу человека не с чем не поймали .?
17 сентября 2015, 07:08, вопрос №978104, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Смягчение наказания по ст. 111 ч. 4
Добрый день! Мой родственник осужден в марте 2011 года по ч. 4 ст.111 сроком на 8 лет с отбыванием в ИК строгого режима, до этого судим не был, явка с повинной, со следствием взаимодействовал. Имеет 2 несовершеннослетних детей. Вопрос: Возможно ли смягчение наказания, кроме УДО? Если да, то какое, когда возникает и как его добиться? Заранее спасибо.
14 января 2013, 02:18, вопрос №37147, Ирина Русскина,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2017