8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается оплата отпуска без содержания, если у меня пятидневная рабочая неделя?

Здравствуйте! Я работаю в музыкальной школе преподавателем. С 22 апреля по 7 мая взяла отпуск без содержания. С меня сняли оплату 12 рабочих дней. Правильно ли это? У меня 5- дневная рабочая неделя ,да и 1 мая-праздничный день. Ответ МОЕЙ бухгалтерии о том, что 1 мая считается рабочим днем-меня,извините,не удовлетворил, впрочем,как и Ваш....... Спасибо

, Марина, г. Горно-Алтайск
Наталья Муссова
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Это зависит от того, по какому графику вы работаете. Возьмите в бухгалтерии расчетный лист, наверняка Вам все разъяснят.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Горно-Алтайск

У меня 5- дневная рабочая неделя ,да и 1 мая-праздничный день. Ответ МОЕЙ бухгалтерии о том, что 1 мая считается рабочим днем-меня,извините,не удовлетворил, впрочем,как и Ваш....... Спасибо

Если у Вас 5-дневная рабочая неделя, то согласно производственному календарю Ваш отпуск без сохранения заработной платы в рабочих днях составил 9 (девять) дней. Обратитесь в бухгалтерию за перерасчетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017