Как рассчитывается оплата отпуска без содержания, если у меня пятидневная рабочая неделя?

Здравствуйте! Я работаю в музыкальной школе преподавателем. С 22 апреля по 7 мая взяла отпуск без содержания. С меня сняли оплату 12 рабочих дней. Правильно ли это? У меня 5- дневная рабочая неделя ,да и 1 мая-праздничный день. Ответ МОЕЙ бухгалтерии о том, что 1 мая считается рабочим днем-меня,извините,не удовлетворил, впрочем,как и Ваш....... Спасибо

, Марина, г. Горно-Алтайск
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Это зависит от того, по какому графику вы работаете. Возьмите в бухгалтерии расчетный лист, наверняка Вам все разъяснят.

Марина
Клиент, г. Горно-Алтайск

У меня 5- дневная рабочая неделя ,да и 1 мая-праздничный день. Ответ МОЕЙ бухгалтерии о том, что 1 мая считается рабочим днем-меня,извините,не удовлетворил, впрочем,как и Ваш....... Спасибо

Если у Вас 5-дневная рабочая неделя, то согласно производственному календарю Ваш отпуск без сохранения заработной платы в рабочих днях составил 9 (девять) дней. Обратитесь в бухгалтерию за перерасчетом.