Как закрыть недействующее ООО, которое зарегистрировано в Москве?

необходимо закрыть недействующее ООО, зарегистрированное в Москве, как можно это сделать?

на данный момент р/сч закрыт

, Сергей, г. Москва
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

попробуйте ликвидировать в соответствии со ст. 61 ГК РФ. Порядок самой ликвидации более детально прописан в ст.ст. 62 — 64.1 ГК РФ.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Схематически это выглядит так:

1. Принятие решения о добровольной ликвидации;

2. Направление уведомления об этом в ФНС;

3. Размещение объявления о ликвидации и извещение кредиторов;

4. Утверждение промежуточного ликвидационного баланса и уведомление об этом ФНС;

54. Утверждение ликвидационного баланса и уведомление об этом ФНС;