Пришло письмо от судебных приставов, по которому необходимо оплатить долг

Пришло письмо от судебных приставов, по которому необходимо оплатить долг в размере определённой суммы. За что вообще мне необходимо оплатить деньги?!

, Дмитрий, г. Арзамас
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, приставы возбуждают ИП на основании исполнительных документов, обратитесь к приставу-исполнителю, который отправил данное письмо.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

в постановлении судебного пристава, должно быть основание в пользу кого взыскан долг, в каком размере и наименование взыскателя, а также наименование суда который вынес решениие в отношении Вас.

ст.30

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

ИФНС- взыскивает с Вас за неуплату налогов

Дмитрий
Клиент, г. Арзамас

Но я оплачивал все налоги

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

скорее всего к вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, внизу посмотрите кто взыскатель, я надеюсь вы спомните за что

Дмитрий
Клиент, г. Арзамас

Взыскание налогов и сборов, включая пени

вы от юристов хотите что уточнить? Вы не согласны начисленной задолженностью, пожалуйста напишите более подробно, мы вам постараемся помочь разрешении данного вопрос

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вы можете посмотреть информацию на сайте службы судебных приставов либо обратиться непосредственно в отдел по вашему месту жительства.