Как расторгнуть договор с юридической компанией, если услуга оказана некачественно?

Мной 20мая был заключён доровор с юридической компанией(она сама меня нашла,т.к.здесь на портале я разместила вопрос)Уговорили приехать,говорили что могут помочь составить претензию.Мы с мужем приехали,нас долго уговаривали взять целый пакет документов(претензия,моск в суд и ещё что то -за 40.000руб)Мы пояснили что нам нужна только претензия,но опять стал уговаривать взять хотябы ещё и иск в суд....В процессе разговора не особо вникал в суть дела(у меня на 2 листах формата А4 была изложена моя проблема.В итоге нам обещали подготовить её 23 мая.В этот день я звонила,но телефоны не обслуживались,писала им на почту,ответа не было.В 20-30 позвонила какая то девушка,сказала что у них смена телефонов и что я должна понять и войти в их положение и что завтра с утра претензия будет готова.С утра на почту они скинули мне претензию.То что я написала на 2листах они уместили в 3 предложения!!!!! Остальное было описано 2 статьями закона.всё это уместилось на один лист(с одной стороны)А это претензия в клинику на халатность и ошибки врача!!!Я им позвонила и всё это высказала.на что мне в грубой форме отвечали-что претензия готова,приезжайте и забирайте.Телефоны директора не дают,фамилии свои не называют.Как я могу расторгнуть с ними договор?Можно ли это написать от руки,подписать и чтоб муж туда съездил.Я сама не могу к ним доехать,т.к.из за действия врачей плохо себя чувствую.Как это правильно написать??????

, Наталья, г. Москва
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Берете договор и пишите: "__"___ 2017 года был заключен договор юридического обслуживания №__, сторонами в котором выступили (указываете кто), по условиям договора сторона исполнитель обязалась выполнить следующую работу (оказать услугу). Заказчик выполнил свои обязательства — оплатил стоимость по договору в полном объеме. Исполнитель же во-первых указал в договоре услуги, выполнение которых мне не требовалось, а именно (указываете), нарушил срок выполнения обязательства, предоставив мне документ только "___"___ 2017, а обязан был (указываете). Мало того, исполнитель обязан был предоставить мне документ в печатном виде надлежащим образом оформленный, с учетом моих требований. Данное требование выполнено не было, в связи с чем считаю договор не исполненным в полном объеме, требую вернуть оплату в сумме ____ в срок до "___"___ 2017. В случае отказа в добровольном исполнении требования буду вынуждена обратиться в суд о взыскании сумм.

Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста с этим документом написанная мою,может к ним подъехать муж?и требовать чтоб нам вернули деньги?Или они могут сослаться на то что договор подписан мною и я должна к ним приехать?В телефонном газговоре с ними мне было сказано:что я должна к ним приехать написать заявление о расторжении договора.Потом будет проведено расследование,кто в чем виноват и в течении 10 дней они дадут мне ответ вернут ли деньги или нет.

Ну я не удивлен… это же юридическая фирма. Не хочу ничего плохого сказать про коллег, но они конечно будут требовать именно Вашего присутствия, либо если это муж — чтобы он был с нотариальной доверенностью. Поступите иначе — отправьте им заказное письмо с уведомлением о вручении. Думаю руководитель сам Вам через пару дней позвонит, если не заинтересован испортить репутацию фирмы.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Наталья, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва

Из того что вы написали я не поняла что мне делать?Ведь вопрос состоит в том как расторгнуть с ними договор????и может ли муж выступать от моего имени???