Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Работаю у И.П. по совместительству, по бессрочному трудовому договору.

И.П. решил прекратить свою деятельность и требует (и торопит) чтобы я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Предупреждение о предстоящем закрытии И.П. получил только в устной форме.

Вопрос:

Как отразится на процедуре увольнения (сроки, форма записи в трудовую книжку, выплата компенсаций и т.д.), если я напишу заявление без указания точной даты увольнения и в заявлении укажу причину увольнения - прекращение деятельности И.П.?

Или стоит дождаться официального извещения, под роспись, от И.П.?

Спасибо.

07 Августа 2013, 12:14, вопрос №165298 Александр, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Для Вас без разницы, Вы имеете основное место работы. Получите компенсацию отпуска при увольнении и всё. Других выплат не будет.

    07 Августа 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
     

    Добрый день -желательно настоять именно на формулировке увольнение по  ст.81 ТК РФ ч.1- ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; тогда получите 2 оклада от ип и на бирже будите получать % от оклада. Вас должны за 2 месяца письменно уведомить о ликвидации ип. Если уйдете по своему желанию то 2 оклада ип не выплатит  и на бирже будите получать копейки. Самый крайний вариант — увольнение с формулировкой  по соглашению сторон Ч.1 ст.77 ТК РФ — правда ип 2 оклада не выплатит но зато на бирже будите получать % от оклада.

    07 Августа 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats