Можно ли осуществлять трудовую деятельность по иностранному водительскому удостоверению?

Доброго дня. Мы хотели бы уточнить у вас вопрос. Может ли работать гражданин Донецка со своими национальными правами имея перевод прав по новому закону о такси вступающим с 01.06.2017 года

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Нет, осуществлять трудовую деятельность по иностранному национальному водительскому удостоверению нельзя.

В соответствии с п.13 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», не допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при
осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.