Могут ли снова возбудить дело, если был отказ о возбуждении?
если я сам себе навредить хотел но не навредил и был отказ о возбуждении уголовного дела по факту попытка на суицид и мне отдали копию постановления. могут опять возобновить это дело?
, сергей, г. Курск
Татьяна Сергеева
Здравствуйте Сергей. В слачае если проверка по факту суицида была проведена не в полном обьеме, то вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменяет надзирающий прокурор либо руководитель правоохранительного органа.