Можно ли осуществить выезд из РФ с просроченной миграционной картой?

Я гражданин Украины, прописана в ЛНР, имеется патент, но уже как месяц не делают регистрации и не продлевают миграционки, могу ли я выехать через КПП Изварино, на неделю домой и заново оформлять документы по приезду в РФ

, Ирина, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Миграционная карта не имеет срока, продлевается только временное пребывание (миграционный учет). Для выезда из РФ Вам необходимо представить документ удостоверяющий личность (паспорт) и миграционную карту. Еще раз уточню, карта не имеет срока и определить по ней что Вы что-то нарушили невозможно. По возвращению в РФ можете оформить новый миграционный учет на срок 90 дней, и продлевать его на основании патента.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Москва

У меня миграционный учёт закончился 30.04.2017

Могу ли я выехать 05.06.2017 и въехать обратно без проблем

Пограничникам нет дела до Вашего миграционного учета, они и не спрашивают наличие уведомления. Отдадите на границе миграционную карту и выезжайте спокойно! Существует конечно риск что Вам со временем могут закрыть въезд за это нарушение, но если имеется патент обычно этого не делают. Обратно въедете точно без проблем.