8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель оплатить сессию работнику, учащемуся по второй специальности?

Работодатель оплачивал Работнику обучение в институте по специальности Электроснабжение. Работник вышел на дипломирование, Работодатель оплатил ему 56 дней итоговой аттестации, но Работник диплом не защитил. Работник поступает на первый курс этого же института, но уже по специальности Промышленная теплоэнергетика и приносит справку-вызов на оплату сессии по новой специальности. Обязан ли Работодатель оплачивать работнику получение образования по другой специальности, если по первой он ему оплатил обучение полностью до дипломирования и дипломирование оплатил полностью?

31 мая 2017, 07:20, Елена, с/с. Березовский
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Елена, здравствуйте. Нет, не обязаны. Согласно ст.173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: Согласно ст.177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

31 мая 2017, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить мне отпуск на время сессии?
Здравствуйте.Я учусь на заочной магистратуре по специальности ‘Педагогическое образование ‘,Уже имея диплом бакалавра по специальности ‘психолог’.Скажите,пожалуйста,обязан ли работодатель оплатить мне отпуск на время сессии?
05 ноября 2019, 03:36, вопрос №2575822, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить сессию и отпустить на нее по справке-вызову из университета?
Обязан ли работодатель оплатить сессию и отпустить на нее по справке-вызову из университета? Окончен бакалавриат, а теперь я обучаюсь по программе магистратуры, которая не является получением второго высшего образования, а является продолжением первого высшего. Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее и не отпустил меня на сессию.
27 января 2017, 16:10, вопрос №1515720, Мирослава, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать сессии работника?
обязан ли работодатель оплачивать сессии или это дело добровольное?
30 декабря 2016, 11:21, вопрос №1488843, Денис, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск, на время сдачи сессии, при заочном обучении?
Обязан ли работодатель оплатить сессию на заочном отделении, если я получаю среднее профессиональное образование, при этом я уже имею начальное профессиональное.
18 сентября 2016, 08:21, вопрос №1381023, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?
Работаю в компании 2 года, сейчас предстоит защищать диплом , есть справка вызов на 77 дней от федерального университета. Первое высшее. Раньше на отпуск брала сессию, сейчас не могу. Обязан ли работодатель оплатить сессию?
27 января 2016, 10:06, вопрос №1117069, Анна Соснина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2017