Могут ли обвинить в совращении малолетней, если было только общение в социальных сетях?
Здравствуйте. Я познакомился с девушкой в сайте знакомств там она указала что ей 18. Так вот начали писать взял номер писали вац апе. Она мне интим фотки кадала и соврашала. И вот я тоже кинул фото торса с лицом и все такое. А сейчас говорит что он сотрудник что закатает заяву за соврашение малолетней. И что мне с этого будет или шантажирует просто? Спасибо
, Ислам, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Добрый день.
ст. 135 УК РФ
Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.
В ваших действиях я не вижу состава преступления. Более того:
Статья 135. Развратные действия 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста
Ей нет 16 лет?
Будут вымогать деньги — пишите заявление в полицию.