Законное ли наложение обременения на дом, строящийся по договорам ДДУ?
Мною куплена квартира по договору долевого участия. Дом не достроен, у застройщика нет средств. Кредиторы застройщика открыли несколько исполнительных производств, и в качестве обеспечительной мере наложено обременение в виде запрета на регистрационные действия в строящемся доме. Вопроса два:
1.Законно ли накладывать обременения на дом строящийся по договорам долевого участия ?
2.Чтобы получить право собственности после достройки дома дольщики будут вынуждены погасить долги застройщика ?
, Владимир, г. Псков