На какое жилье может рассчитывать собственник комнаты, если коммунальную квартиру расселяют?

Если я имею в собственности комнату в коммуналке 21 кв.м (свидетельство о регистрации более 4 лет) Дом в списке реновации, Могу ли я рассчитывать на получении однокомнатной квартиры?

, Dmitry Kislyakov, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Расселение коммуналок при реновации пятиэтажек москвы Если я имею в собственности комнату в коммуналке 21 кв.м (свидетельство о регистрации более 4 лет) Дом в списке реновации, Могу ли я рассчитывать на получении однокомнатной квартиры?
Dmitry

Добрый день!

ФЗ о реновации в окончательном виде ещё не принят, поэтому точного ответа пока нет. Но по действующим общим правилам если ваша квартира в собственности, то с вами должны договориться о выкупной цене вашего жилья, в которую включается рыночная стоимость жилья и ваши расходы в связи с переездом в новое жильё.