Что лучше выбрать: ООО или ИП в 2017 году?

Добрый день!

Что лучше выбрать в качестве формы предпринимательства, ООО или ИП в 2017 году? Каков порядок регистрации ?

, Родион, г. Ставрополь

Родион, здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, нужно знать, чем Вы собираетесь заниматься. Могу отметить несколько моментов. ИП отвечает всем своим имуществом по долгам — это минус. Зато ИП может свободно распоряжаться своим полученным доходом — это плюс.

Регистрация в 2017 году упрощена. Можно сделать и через сайт налоговой и через многофункциональные центры предоставления госуслуг, и через саму налоговую инспекцию. Посмотрите внимание сайты, посвященные государственной регистрации, там подробно всё описано. Само заявление на регистрацию также несложно заполнить с помощью программы, которую можно скачать с сайта налоговой.