Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила неисправный телефон в кредит

Здравствуйте!

Меньше месяца назад купила телефон в кредит - Samsung Galaxy S4, который стоил 29990, + естественно банк взял проценты свои. Пробыв с телефоном 1 день, он показал свою неработоспособность: постоянно зависал, отключался, сам перезагружался. Пошли в магазин с претензиями (на след день). Телефон забрали для проверки на 2 недели, взамен ничего не дали...Сказали у них пока нет телефонов таких...

Так вот вопрос, могу ли я вернуть деньги за телефон, даже если они его починят? Какую сумму я смогу вернуть - стоимость телефона или со всеми процентами?

P.s. просто купив телефон с такими глюками, платить кредит за уже сделанный телефон не охото...

10 Августа 2013, 12:36, вопрос №165230 Наталья, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день. только нужно учитывать, что телефон могут отправить на экспертизу для проверки качества, деньги вам вернут только за стоимость телефона, так как кредит Вы брали в банке. а не в магазине и с банком у Вас уже другие взаимоотношения, так как банк предоставляет деньги и ответственности за товар не несет, придется гасить сумму с процентами, удачи, возникнут дополнительные вопросы обращайтесь  

    10 Августа 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats