Можно ли заключить доп соглашение к заключённому договору по 223-ФЗ?

Добрый день.

Мы МУП заключили по 223фз в декабре 2016 года договор на аренду автотранспортных средств сроком действия до 2021 года. С 2017 года МУПы перевели на 44фз, можем ли мы заключить дополнительное соглашение в рамках 223фз на снижение арендной платы, прикрепить его на сайте по 223фз, или он для нас окончательно закрыт и это будет нарушение? Как нам тогда действовать?

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Не смотря на то, что с 01.01.2017года МУПы и ГУПы перешли под действие 44-ФЗ, данный закон не распространяет своей действие на те договоры, которые были заключены МУПом или ГУПом по 223-ФЗ. Дополнительное соглашение, в свою очередь, Вы обязаны заключать в рамках 223-ФЗ