Прекращение обязательств зачетом встречного требования

Здравствуйте, в арбитражном суде рассматривалось два дела по одному должнику, по первому делу иск удовлетворили взыскали н-ю сумму, второе проиграно и должник обратился с заявлением о взыскании судебных расходов с одновременной уступкой и заявлением о правопреемстве на другую фирму, что бы мы не могли произвести зачет. Требования должника были удовлетворены, мы в соответствии со ст. 412 ГК РФ в одностороннем порядке произвели зачет встречных требований к первоначальному кредитору. Уведомление новый кредитор получил. В то же время Новый кредитор получил исполнительный лист и предъявил его в банк к счету. Деньги списали. С каким иском сейчас обращаться в суд, что бы вернуть денежные средства? Спасибо.

, Татьяна, г. Пермь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Татьяна, приветствую!

Полагаю, что у нового кредитора — неосновательное обогащение. Если, конечно, зачет произведен вами верно.