Как пригласить мужа иностранца в свою страну

Я гражданка РФ, живу в России. Вышла замуж по исламу в другой стране. Мой муж пакистанец. Могу ли я пригласить его в свою страну по гостевой визе. Можно ли ему в дальнейшем приезжать в РФ для открытия бизнеса.

, Зарема, г. Грозный
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете

Иностранным гражданам, которые хотят навестить живущих в России родственников, встретиться с друзьями или совершить ознакомительную поездку без помощи туристических агентств, следует оформить гостевую визу. Такое разрешение – это вклейка государственного образца, которая делается в паспорте. Оформляется виза в расположенных на территории иностранного государства консульствах РФ, для получения необходимо иметь приглашение от физического лица (гражданина РФ) или организации (юридического лица с аккредитацией в УФМС). Получить визу можно как самому, так и с помощью доверенного лица при условии соответствия доверенности предъявляемым требованиям.

Гостевое (частное) приглашение оформляется только на стандартном бланке, который заполняется сотрудниками региональных отделений Федеральной Миграционной Службы. Гостевые приглашения действуют в течение одного или трёх месяцев.http://grajdanstvo-ru.ru/gostevaya-viza.html#i-2