8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сделка быть признана недействительной на основании выводов подчерковедческой экспертизы?

Будет ли сделка признана не действительной,если почерковедческая экспертиза сделалавыводы,что : рукописные записи имеют признаки исполнения в необычных условиях, возможная причина и характер появления данных признаков появляются в результате возрастных, биологических и психофизических изменений в организме исполнителя.

, Ксения, г. Волгоград
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ксения!

Для того, чтобы сделка была признана не действительной, одного заключения почерковедческой экспертизы (тем более, с таким выводом) не достаточно.

Одним из оснований признания сделки не действительной является недееспособность одной из сторон сделки.

Как можно предположить из Вашего вопроса, одной из сторон сделки был пожилой человек. В связи с чем, возможно, в результате возрастных, биологических и психофизических изменений в организме исполнителя, этот человек, в момент совершения сделки, являлся недееспособным (не понимал значения своих действий и не мог руководить ими).

Установить факт недееспособности человека в момент совершения сделки довольно сложно. Для этого необходимо доказать, что именно в этот момент (в момент заключения сделки) или в этот временной период человек был недееспособным. При этом, в качестве доказательств принимаются документально подтверждённые факты (например, нахождение в этот период на лечении в психиатрической клинике или под наблюдением у врача-психиатра, с соответствующим диагнозом).

Только после установления факта недееспособности одной из сторон сделки, в момент её совершения, суд может признать данную сделку не действительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017