8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Территориально могу подать в суд в городе где проживаю?

Здравствуйте! в городе N, у юридического лица купил прицеп, оформил договор купли-продажи, акт передачи ,расписку. Прицеп привёз в город S (тои же области). На учёт в ГИБДД не ставил. По прошествии 8 месяцев перед обращением в ГИБДД пробил VIN, стоит запрет на регистрационные действия. Запрет наложили после моей (через 2 месяца) покупки, по исполнительному листу арбитражного суда города N. 1. Территориально могу подать в суд в городе S (место постоянной моей регистраций)? 2. В суде обязательно присутствие продавца? Благодарю за ответ.

, Альфред, г. Челябинск
Олег Матафонов
Олег Матафонов
Юрист

Да, можете подать.

ГПК РФ.
Ст 29.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестноили который не имеет места жительства в Российской Федерации, может бытьпредъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнемуизвестному месту жительства в Российской Федерации.2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиалаили представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения еефилиала или представительства.3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовствамогут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в судпо месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетнийили по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляетсядля него затруднительным.5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, инымповреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявлятьсяистцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением куголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечениязаключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложениемадминистративного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд поместу жительства истца.(вред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в томчисле о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могутпредъявляться также в суд по месту жительства истца.(часть6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системыссылок, позволяющих получить доступ к информации винформационно-телекоммуникационной сети «Интернет», могутпредъявляться также в суд по месту жительства истца.(часть6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могутпредъявляться также в суд по месту жительства истца.(часть6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявленытакже в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по местузаключения или месту исполнения договора.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их
отсутствие и направлении им копий решения суда.

0
0
0
0
Альфред
Альфред
Клиент, г. Челябинск

Может обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и снятии запрета регистрационных действий?

Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 30.05.2017