Как можно повлиять на соседку, которая сделала компостную яму около нашего забора?

Соседка сделала компостную яму около нашего забора. Летом у нас во дворе большие зелёные мухи и страшный запах.С другой стороны нашего дома у ней курятник ( гуси,курицы,индюки),

запах тоже не подарок . На замечания не реагирует. Что можно предпринять?.

, саша, г. Иваново
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Обращаться в суд, иначе никак,

sudact.ru/regular/doc/mHKwxIM1SqQR/

В то же время суд полагает необходимым удовлетворить требование Вахрамеевой Н.И. убрать устройство компостной ямы на земельном участке Мизонова А.А., поскольку данное устройство возведено со значительным нарушением соблюдения расстояния до смежного земельного участка, принадлежащего Вахрамеевой Н.И., так как составило количество м. при необходимом не менее количество м. Даная компостная яма представляет собой яму, огороженную забором, что следует из экспертного заключения, как таковым строением не является, в связи с чем не подлежит переносу, а должно быть убрано Мизоновым А.А.