Какой срок наказания может определить суд, если обвиняемые совершили разбойное нападение и убийство?

17-летний Павлов и 18-летний Соболев совершили в мае разбойное нападение (ч. 2 ст. 162 УК РФ), в августе — убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Требуется, обосновав свой ответ ссылками на законодательство РФ, ответить на вопрос:

Какой срок наказания в виде лишения свободы может определить суд указанным лицам по совокупности преступлений?

, Наталья, с. Новичиха
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Требуется, обосновав свой ответ ссылками на законодательство РФ, ответить на вопрос: Какой срок наказания в виде лишения свободы может определить суд указанным лицам по совокупности преступлений?
Наталья

Здравствуйте, Наталья

Уточните, кто от Вас требует в силу требований статей 307 и 308 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации обосновывать мотивы принятых решений по всем вопросам, относящимся к назначению уголовного наказания? Вы федеральный судья и при написании приговора у Вас возникли трудности?