Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Долг по кредиту продали коллекторам

Карта кредитная с 2007г. Получила ее по почте, никаких договоров не подписывала. Активировала ее на 20 тыс. выплатила 100 тыс с лишним и не стала платить. Коллекторы одолели. Какие мои права? Как действовать? Угрожают ст 177 и ст 159. На суд не подают, в Челябинске даже нет их филиала.

10 Августа 2013, 11:56, вопрос №165136 Дина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Здравствуйте.


    Если коллекторы угрожают, запишите их разговор и обратитесь в полицию. Состава преступления, предусмотренного ст. 159 и 177 УК РФ в Вашем случае нет. Можете коллекторам предложить обратиться в суд и в дальнейшем с ними не общаться. Помимо обращения в суд коллекторы иных прав не имеют.


    По поводу задолженности — доведите дело до суда и уменьшите проценты в порядке статьи 333 ГК РФ. Возможно у Вас и вообще уже задолженности не существует.


    Удачи. При необходимости обращайтесь.

    10 Августа 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теперь поступают смс о том, что суд будет без меня, судья примет решение взыскать сумму, опишут имущество, все счета т.д. Разве суд может быть без меня? Банк считает, что я должна, а я считаю, что нет. Как быть, мои права какие? Имущество описывают же если суд присудил должнику платит, а он не платит? Или без суда ко мне могут придти приставы? Я не отказываюсь, я хочу , чтоб мне судья объяснил, что это за % такие и объяснил судья, что я должна платить. Вот тогда и пусть высчитывают с белой заработной платы. У меня еще ребенок на иждивении есть. Я права?

    24 Февраля 2014, 15:12
  • Юрист - Назаренко Роман

    Если иск в суд поступит, суд Вас в любом случае уведомит. А приставы без суда арест не наложат. Доведите дело до суда и пусть банк обосновывает свои требования.

    26 Февраля 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats