Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор социального найма

Добрый день. Дайте, пожалуйста, консультацию. По решению суда моя бывшая жена признала меня утратившим правопользования жилым помещением по договору социального найма и сняла с регистрационного учета (решения суда вступила в законную силу). Однако в договоре соцнайма и по регистрационному учету остался мой малолетний сын от другого брака. Каковы теперь права ребенка на проживание в данной квартире? Как ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства без родителей?

10 Августа 2013, 11:55, вопрос №165130 Валерий, г. Шелехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Валерий!

    Если ваш сын зарегистрирован там после 2008 г, то право проживания у него не возникло. 

    Согласно ч 2. ст. 20 ГК местом жительства несовершеннолетних считается место жительства его родителей. Это означает, что ваш сын может быть зарегистрирован либо по месту вашей регистрации, либо по месту регистрации его матери. На этом основании, если у него не возникло право проживания, ваша бывшая супруга без решения суда может снять его с регистрационного учета.

    10 Августа 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats