Взыскатель не сообщил приставам о частичной оплате долга, как вернуть часть удержанных денег?

Взыскатель (управляющая организация) на основании судебного приказа обратился к судебным приставам о взыскании долга за ЖКХ. Часть долга (50%) на этот момент была уже погашена. Прошел месяц, деньги к ним поступили и они знали об этом, но все равно подали заявление без пометки об этом.

Приставы, разумеется, списали все 15000. Им написали заявление о возврате излишка, но управляйка не хочет возвращать, да еще и пени посчитали.

Вопрос в следующем:

Можно ли привлечь управляющую организацию за мошенничество или еще чего-нибудь, ведь она знала об оплате и все равно попросила списать всю сумму, согласно суд.приказу?

, Максим, г. Ярославль
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Можете обратиться в суд с иском о взыскании с УК неосновательного обогащения, а также процентов а польование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 ГК РФ.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Требование пристава об излишни уплаченной суммы как вашем случае, обязаны соблюдать, организация, деньги вам вернет, непереживайте, вы же свою очередь можете потребовать проценты по 395 ГК РФ за период пользвание, обращайтесь суд