8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскатель не сообщил приставам о частичной оплате долга, как вернуть часть удержанных денег?

Взыскатель (управляющая организация) на основании судебного приказа обратился к судебным приставам о взыскании долга за ЖКХ. Часть долга (50%) на этот момент была уже погашена. Прошел месяц, деньги к ним поступили и они знали об этом, но все равно подали заявление без пометки об этом.

Приставы, разумеется, списали все 15000. Им написали заявление о возврате излишка, но управляйка не хочет возвращать, да еще и пени посчитали.

Вопрос в следующем:

Можно ли привлечь управляющую организацию за мошенничество или еще чего-нибудь, ведь она знала об оплате и все равно попросила списать всю сумму, согласно суд.приказу?

Показать полностью
, Максим, г. Ярославль
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Можете обратиться в суд с иском о взыскании с УК неосновательного обогащения, а также процентов а польование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 ГК РФ.
1
0
1
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Требование пристава об излишни уплаченной суммы как вашем случае, обязаны соблюдать, организация, деньги вам вернет, непереживайте, вы же свою очередь можете потребовать проценты по 395 ГК РФ за период пользвание, обращайтесь суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2017