На интернет странице размещена ссылка на мои персональные данные, нарушает ли сайт закон?

На странице в интнернете размещена электронная ссылка на другую интернет страницу на которой в свою очередь незаконно размещены мои персональные данные.

Нарушает ли интернет страница на которой размещена данная электронная ссылка Закон о персональных данных, в части незаконное распространение персональных данных?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Нарушение имеется, предусмотрена ответственность.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О персональных данных»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

5) распространение персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;
6) предоставление персональных данных — действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;