Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право продавец не возвращать деньги за оплаченный, но не полученный товар?

Продавец ( юридическое лицо) получило деньги за товар от покупателя (юрлица), но не выдало товар по причине ошибки в доверенности (неправильное указание КПП). Потом последовали претензии о якобы неправильном ОГРН покупателя и печати, не соответствующей месте нахождения. Также продавец общается с клиентами только в письменном виде по почте России, обоснуя это, что работает в точном соответствии с законодательством. Имеет ли продавец право на подобные претензии и действия в отношении покупателя? Получается, что мы его авансируем, не имея свозможности ни получить товар, ни получить деньги обратно.

10 Августа 2013, 11:48, вопрос №165124 Галина Валерьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Напишите претензию о расторжении договора и возврате денежной суммы.

    10 Августа 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats