Имеет ли право продавец не возвращать деньги за оплаченный, но не полученный товар?
Продавец ( юридическое лицо) получило деньги за товар от покупателя (юрлица), но не выдало товар по причине ошибки в доверенности (неправильное указание КПП). Потом последовали претензии о якобы неправильном ОГРН покупателя и печати, не соответствующей месте нахождения. Также продавец общается с клиентами только в письменном виде по почте России, обоснуя это, что работает в точном соответствии с законодательством. Имеет ли продавец право на подобные претензии и действия в отношении покупателя? Получается, что мы его авансируем, не имея свозможности ни получить товар, ни получить деньги обратно.
, Галина Валерьевна, г. Москва