Как восстановить утерянный паспорт на газовый счетчик?

при переезде у меня потерялся паспорт на газ.счетчик.

как быть в такой ситуации.предлагают замену за мой счет. и при этом грозятся актом.

, алигаджи, г. Махачкала
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

При вводе прибора учета в эксплуатацию должен составляться специальный акт, в котором должно указываться:

а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
е) дата следующей поверки.

Данный акт должен составляться в двух экземплярах: один для потребителя, другой для исполнителя. Так что экземпляр акта должен находится у поставщика газа.

С Уважением,
Олег Рябинин.