Хозяин найденного кошелька обвинил в воровстве

Здравствуйте, ситуация такова. Нашла в гипермаркете кошелёк. Ни рубля в кошельке не было, были только Карты банковские и права. Вернула кошелёк только на следующий день, так как времени не было. По визитке списалась с хозяином кошелька через час он благополучно его забрал и поблагодарил, уточнил где я его нашла. Итог, после встречи хозяин кошелька написал заявление, в котором указал что я украла у него 23 тысячи рублей, которые находились в данном кошельке. С полиции мне не звонили, повестку не присылали. На следующий день после возраста кошелька хозяину, приехали два полицейских которые без объяснений потребовали проехать с ними. В участке я просидела 10 с лишним часов, у меня отобрали телефон, не разрешали ни с кем связаться, унижали и оскорбляли. Требовали чтобы я согласилась на мировую и вернула хозяину кошелька 23 тысячи рублей, которые я якобы у него своровала. На просьбу показать видеозапись из магазина мне ответили что это не мое дело и я не должна ничего видеть. Могу ли я написать заявление в прокуратуру?

, Альбина, г. Казань
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

не нужно. Вы отрицайте факт события- денег не было. там так и так прокурор проверит наличие оснований.