8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение материального ущерба со стороны ЖКХ

Добрый день!

Моя квартира приватизирована, в январе случилась протечка крыши, в результате которой пострадала моя квартира. Приходили представители управляющей компании, составляли дефектную ведомость, и уже в течении 4 месяцев со стороны УК ни звука, по телефону говорят что пока ничего нового.

Собственно, вопрос. В какие сроки, по закону, пострадавшая сторона должна получить компенсацию? И что лучше делать в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

, Максим, г. Зеленоград
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

В первую очередь получите в управляющей компании акт залива, в котором указана причина залива и расписано, чему нанесен ущерб. Учитывая, что управляющая компания не заинтересована возмещать Вам ущерб, то она и будет тянуть до последнего, а еще и занизит сумму ущерба.

Рекомендую сразу найти независимого оценщика, который бы сделал оценку нанесенного заливом ущерба. А затем обращаться в суд, в котором и взыскать с управляющей компании ущерб, а также Ваши затраты на проведение оценки.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017