Как грамотно написать объяснительную за прогул семинара?

Проходил семинар, и на 2 день я там не стал присутствовать. Написал по требованию руководителя объяснительную записку что было плохо... но он требует более развернутый ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь. Плохое состояние я не фиксировал...была на то причина...

, Александр Юрьевич Леднев, г. Иваново
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Чтобы дать более развернутое объяснение, необходимо знать все обстоятельства — во сколько ушли, как этот факт зафиксирован, кто видел и тп. В целом, руководитель может попросить вас раскрыть содержание причины вашего ухода с семинара — «что было плохо» — в чем выражалось (не понравилось, поднялось давление, головная боль и тп). Однако вы вправе не давать объяснения, вместе с тем, в случае применения к вам мер дисциплинарного воздействия подробные объяснения могут быть вам на пользу.