Как оплачитвать ЖКХ?

Подскажите, пожалуйста, я с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирована в квартире дедушки, он является единственным собственником жилья, должна ли я оплачивать текущий ремонт и содержание, если да то, платеж этот должен делить на меня и деда, или на всех? Спасибо

, Елена, г. Москва

Плата за содержание и ремонт исчисляется с площади жилья и не зависит от количества проживающих. Ответственность за оплату несет собственник, который в свою очередь вправе установить вам плату за найм его квартиры.