Здравствуйте.
«Семейный кодекс Российской Федерации»
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
вам необходимо обратиться в суд с просьбой об индексации
на основании
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»
Статья 318. Увеличение сумм, выплачиваемых на содержание гражданина
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Если иное не предусмотрено законом, сумма, выплачиваемая по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина, в том числе в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, либо по договору пожизненного содержания, увеличивается пропорционально повышению установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума.
суд внесет соответствующее решение
Спасибо за информацию. А для индексации алиментов, мне нужно отправить судебным приставам заявление?? В Какой форме?? И как лучше сделать, написать заявление о индексации судебным приставам , либо подать новое исковое заявление в суд об алиментах в твердой денежной сумме??