Как проверить, подходит ли участок для постройки дома?

Добрый день. Хочу приобрести участок у него в разрешенном использовании указано: Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов. Подходит ли такой участок для постройки дома и ведения хозяйства. Кад. номер: 70:14:0100040:2320.

, Максим,
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Данный участок не подходит для строительства дома, необходим вид разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства.