Как военнослужащему продлить отпуск по болезни, в соответствии с выписным эпикризом?

добрый вечер,хотел узнать вот что: я офицер, мне сделали операцию на позвоночник, выдали заключение ввк-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск сроком 45 суток (но начальник ввк сказал,что сидеть запрещено три месяца), прибыл в часть написал, ушел в отпуск по болезни. Как быть дальше?Обязан ли командир части подписать рапорт на основной отпуск или нет???

, дмитрий, г. Челябинск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, такой обязанности у командира нет. Основной отпуск в данном случае предоставляется на основании его решения. Если командир отпуск не предоставляет, то можете повторно обратиться на ВВК для решения вопроса о продлении отпуска по болезни.