Как продать дом, построенный на земле, находящейся в долевой собственности?

Дом построен на земле в долевой собственности. Есть план установления границ. Доли 281 кв.м и 170 кв.м. На участке 281 кв.м. построен дом, собственность на него зарегистрирована. Второй участок (170 кв.м) продавать не соглашаются. Можно ли продать дом?

, Оксана, г. Тюмень
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Дом можно продать, уведомив об этом участника долевой собственности, в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ

Оксана
Клиент, г. Тюмень

А то что часть земли на которой построен дом, меньше установленного законом минимума, не послужит основанием для отказа в регистрации в Росрестре?