Может ли прописаный много лет супруг претендовать на долю жилплощади?

Квартира оформлена на мать по договору купли продажи, позже вышла замуж, мужа прописала у себя, живут 16 лет вместе. Муж проводит газ на свои деньги и требует доли на квартиру. Может ли он на что-то претендовать?

, Антонина, г. Новосибирск
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина.

Никакого права на долю муж не имеет.

Но он может только попросить вас поучаствовать в ремонте и проведении газа своими средствами.

Вы можете частично ему оплатить, можете отказать, это ваше полное право.

С уважением, Анатолий Старостенко.