Может ли прописаный много лет супруг претендовать на долю жилплощади?
Квартира оформлена на мать по договору купли продажи, позже вышла замуж, мужа прописала у себя, живут 16 лет вместе. Муж проводит газ на свои деньги и требует доли на квартиру. Может ли он на что-то претендовать?
, Антонина, г. Новосибирск
Анатолий Старостенко
Здравствуйте, Антонина.
Никакого права на долю муж не имеет.
Но он может только попросить вас поучаствовать в ремонте и проведении газа своими средствами.
Вы можете частично ему оплатить, можете отказать, это ваше полное право.
С уважением, Анатолий Старостенко.