Порядок признания прав биологическим отцом

Собираемся переоформлять несовершеннолетнего ребенка на биологического отца. Как лучше сделать чтобы органы опеки не сували нос?

, Маргарита, г. Рязань

Здравствуйте.

Установление или оспаривание отцовства не является основанием для того, чтобы вами пристально интересовались органы опеки. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужна информация, записан ли кто-либо в графе «отец» в Свидетельстве о рождении ребенка, желает ли биологический отец ребенка добровольно установить свое отцовство или нет.