Порядок признания прав биологическим отцом

Собираемся переоформлять несовершеннолетнего ребенка на биологического отца. Как лучше сделать чтобы органы опеки не сували нос?

, Маргарита, г. Рязань
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Установление или оспаривание отцовства не является основанием для того, чтобы вами пристально интересовались органы опеки. Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужна информация, записан ли кто-либо в графе «отец» в Свидетельстве о рождении ребенка, желает ли биологический отец ребенка добровольно установить свое отцовство или нет.