Что делать, если отремонтированный по гарантии товар снова вышел из строя?

У меня сломалась бытовая техника ( духовой шкаф)

В рамках гарантии - выявлен дефект / произведена замена деталей ( тен)

Я получила акт выполнных работ 24.03

Через месяц заменённые детали вышли из строя - и опять не работает

По закону должна ли быть гарантия на летали и выполненные работы ?

Так как сервис отказывает в регенте по гарантии

, Елена, г. Раменское
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
То есть товар на гарантии, сдали по гарантии. Сейчас почему отказывают?* гарантия вышла?

о закону должна ли быть гарантия на летали и выполненные работы?
Елена
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Гарантия конечно продлевается, а на детали равняется гарантии детали. А про работы тут речи не идет, так как у Вас был гарантийный ремонт в связи с продажей некачественного товара.