Будут ли проблемы при выезде, если не успел оформить патент?

При въезде в РФ в миграционной карте указал цель визита - работа. Но не успел сделать патент. И пробыл тут два месяца. Могут ли возникнуть проблемы при выезде? Видят ли пограничники у себя в базе наличие патента? Гражданство Украины.

, Евгений, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Если Вы находились в РФ два месяца, не важно, какая цель въезда в РФ указана в миграционной карте и оформление патента совсем не обязательно.

Рада была помочь.