Возврат подъемных и компенсации проезда при увольнении с бюджетной организации в районне Крайнего Севера

Добрый день! В сентябре 2016 года уехала работать в школу в район Крайнего Севера. Работодатель произвел оплату билетов и выплату подъемных в размере двух окладов. Спустя 9 месяцев я решила уволиться по собственному желанию. Сей час работодатель настаивает на возврате оплаты билетов и подъемных. В трудовом договоре это не прописано, в коллективном договоре тоже (в конце 2016 года он истек, новый еще не заключали).

Трудовой договор заключен на неопределенный период.

В соответствии со ст 326 ТК РФ работодатель должен был произвести полагающиеся выплаты, но там не указанно что при увольнении я должна их вернуть.

Но постановление правительства № 187

"О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ

РАСХОДОВ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

РАБОТНИКАМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР О РАБОТЕ

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, РАБОТНИКАМ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

6. Работник обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность, в случае:

если он не приступил к работе в установленный срок без уважительной причины;

если он до окончания срока работы, определенного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока - до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения трудового договора.

Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.

7. Настоящее Постановление не применяется к категориям работников, для которых в соответствии с законодательством Российской Федерации предусмотрены иные размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность. (то есть это относится ко мне ст 326 ТК РФ)

Можете ли вы разъяснить мне данную ситуацию?

, Валентина, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это обговаривается между вами и работодателем. Если в договоре не прописано то действует фед законодательство.Но за билеты не возвращаете

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2003 г. N 187

О РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ФИНАНСИРУЕМЫМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,
РАСХОДОВ РАБОТНИКАМ В СВЯЗИ С ИХ ПЕРЕЕЗДОМ
НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ
6. Работник обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность, в случае:
если он не приступил к работе в установленный срок без уважительной причины;
если он до окончания срока работы, определенного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока — до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения трудового договора.

Работник, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.
Валентина
Клиент, г. Мурманск

А чем рагламентируется не возврат денежных средств за билеты?