8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеют право мать и ребенок, если отец не записан в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Мне 25, я сирота, студент, на гос. обеспечении в университете. Это мой единственный доход, 12.300 в месяц. Бывшая (не расписывались, в СОР меня не записывали) с моим сыном тоже студентка, подрабатывает. Отца у неё нет, мать одна. Финансовое положение у нас обоих немного затруднительное. Я оказываю ей ежемесячно помощь (добровольно, без бюрократии) в размере 3500 (28,5%) от своего дохода (раньше давал больше, но сейчас перестал получать академ. стипендию и больше не получается). Она говорит ей этого мало и пошла к мировому судье. Какие есть варианты дальнейшего развития событий? На что она имеет право? Просто я вижу, что она сама хорошо одета, ходит с накладными ногтями, её одногруппники говорят, что она в салоны красоты ходит. Складывается впечатление, что она живёт не по средствам и тратит деньги не на нужды ребёнка в первую очередь,

Показать полностью
, Руслан, г. Благовещенск
Юлия Некрасова
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса Российской Федерации в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Какие есть варианты дальнейшего развития событий? На что она имеет право?
Руслан

Если вы как отец не фигурируете в свидетельстве о рождения ребенка, то в данный момент обязать Вас платить алименты она не сможет, пока не установит отцовство. Так как вы имеете постоянный доход, после установления отцовства вряд ли суд взыщет более той суммы, что вы указали — 25% от заработка при условии, что у Вас он официальный. Если вы считаете, что она тратит деньги не на ребенка, вы имеете полное право помогать например продуктами, одежду покупать ребенку, пока отцом Вас суд не признает или Вы сами не признаете отцовство через ЗАГС алименты она требовать не может.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017