8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что продукция новая, а не бывшая в употреблении?

Мы изготовили и поставили Заказчику стальные строительные конструкции Шпунт трубчатый сварной- ШТС. Данная продукция является сертифицированной и запатентованной, отвечает требованием ГОСТ Р 52664-2010. Данный ГОСТ позволяет использовать б/у трубу. Данная конструкции состоят из трубы и приваренных к ней замков, изготовлена на заводе изготовителе, что подтверждается паспортом качества или документом о качестве по ГОСТ 23118-2012. Заказчик просит подтвердить, что данная продукция - является новой, какие документы необходимо предоставить?

, Александр, г. Москва
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вы не обязаны подтверждать данное обстоятельство каким либо, документом, достаточно будет сделать указание на это обстоятельство в самом договоре. Из внутренних документов вы можете сделать справку от организации в свободной форме.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Качество продукции должно подтверждаться определенными документами. Например, заявленное качество продукции должно соответствовать условиям договора. Если в договоре отсутствуют подобные условия, то исполнитель должен передать покупателю продукт, который соответствует предъявляемым требованиям к аналогичным товарам. Основные же требования к продукции содержат технические регламенты на определенные группы товаров. Документальное подтверждение качества товаров также подкрепляется и другими, установленными законодательством, документами, подтверждающими качество товара. Существует два вида документального подтверждения качества товаров:

декларация о соответствии;
сертификат соответствия.

0
0
0
0
Юлия Некрасова
Юлия Некрасова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александр. Документом, который бы мог подтвердить, что данная Продукция является новой, может послужить ваше письмо в адрес Заказчика. Также вы можете в Договоре в разделе заверений указать, что гарантируете, что продукция новая и не была в употреблении. Вам стоит объяснить Заказчику, что этого будет достаточно.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Заказчик просит подтвердить, что данная продукция — является новой, какие документы необходимо предоставить?
Александр
8.1. Документ о качестве на стальные строительные конструкции необходимо составлять на каждое возводимое на объекте здание, сооружение или на партию конструкций.
8.2. Форма документа о качестве на стальные конструкции приведена в Приложении В.
«ГОСТ 23118-2012. Межгосударственный стандарт. Конструкции стальные строительные. Общие технические условия» (введен в действие Приказом Росстандарта от 29.11.2012 N 1850-ст) {КонсультантПлюс}

В документе о качестве согласно ГОСТУ указывается дата начала изготовления, дата окончания изготовления, это и будет подтверждать, что изделия являются новыми.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может вы сможете мне что-то подсказать?
Здравствуйте. Я самозанятая, занимаюсь индивидуальным пошивом одежды в не больших количествах. Хочу получить соц контракт и купить промышленный оверлок, прямострочную машинку и плосктшовную. На защите проекта комиссия мне сказала, что в квартире нельзя вести промышленное дело, хотя я уточнила, что шью сама, а не 10 человек и это не промышленные масштабы и что промышленные машины часто гораздо тише работают, чем бытовые, а так же уточнила, что у них двигатели 220 вт рассчитаны на обычную сеть, а не на промышленную, где 380 вт, но они это слушать не хотели. Скажите пожалуйста, всё же, можно ли к квартире пользоваться промышленными швейными машинками (они не большое, домашнего типа) и есть ли какое-то постановление, которое поможет мне отстоять свою сторону? Просто я буду получать средства от государства и на комиссии мне говорят, что для квартиры якобы по закону промышленную нельзя и всё тут, мол это не они против, а в законе так (ссылаются на федеральный закон и жилищный кодекс), хотя я точно знаю, что для дома такие берут и все ок, мне всего лишь надо отстоять своё право опираясь на закон. Вот по этому у меня дилемма, комиссия говорит, якобы раз возле машинки стоит слово «промышленная» то по закону такое оборудование только для промышленности но никак не для жилых квартир. Может вы сможете мне что-то подсказать?
, вопрос №4072427, Юля, г. Москва
Гражданское право
Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить
Михайлова Т.А., поступило заявление. Явка обязательна. Капитан полиции Волкова С.И. Пришло такое смс ! Есть долг в микро займах ! По старому адресу не живу ! Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить. На 40 дней пока суд не пройдено
, вопрос №4071980, Тато, г. Москва
Недвижимость
Не будет ли более справедливо оплачивать по факту вывоза, а не ежемесячно?
вывозил мусорный контейнер 1раз в 2 месяца .даже реже .Не будет ли более справедливо оплачивать по факту вывоза , а не ежемесячно?
, вопрос №4071803, евгений, г. Сочи
Земельное право
Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
Добрый день! Купила участок в деревне в Крыму оформила ! Есть адрес но потом вытесняется что участок сельскохозяйственной территории! Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
, вопрос №4071761, Наталья, г. Ульяновск
700 ₽
Недвижимость
Как возможно сменить тариф через УК, в связи с тем, что расчеты с жителями многоквартирного дома проводит УК, а не Мосэнергосбыт
Добрый день. Управляющая компания (УК) отказывается менять тариф на электроэнергию с трехтарифного расчета на однотарифный. Как возможно сменить тариф через УК, в связи с тем, что расчеты с жителями многоквартирного дома проводит УК, а не Мосэнергосбыт
, вопрос №4066843, Алексей, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 29.05.2017