8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если одна карта арестована, что будет со второй?

Дело в том что у меня арестовали зарплатную карту, я сменил карту сейчас захожу в сбербанк онлайн а там на счету уже 0 рублей а было -11000, что это может значить? Ближе к 15 числу мне повесят минус на новую карту?

, Павел, г. Новосибирск
Екатерина Лапина
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Павел, добрый день.

Если Вы задолжали самому банку, то когда бы и где Вы ни открыли счет, он будет мгновенно заблокирован, поскольку кредитор и банк, в котором имеются счета, являются одним и тем же лицом, которое по основаниям, предусмотренным ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», предъявляет исполнительный лист сам себе.

Если же кредитор, которому Вы должны 100 000 рублей, не Сбербанк, то такие аресты денежных средств возможно ТОЛЬКО на основании постановления судебного пристава, которое он отправляет в банк. т.е. все счета открыты на ваше имя арестовываются автоматически, даже если это вновь созданный счет.

P.S Предоставьте кредитору информацию, что карта является зарплатной, арест снимут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ
Здравствуйте. Есть кредиты, которые брались в браке. Можно ли как-то разделить их между супругами, после развода, если один из них гражданин РБ.
, вопрос №4064539, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Что будет если я напишу заявление?
Здравствуйте. Человек угрожает из другого города, оскорбляет, спамит оскарблениями с разных номеров, что я могу с этим слелать? что будет если я напишу заявление?
, вопрос №4064450, Юлия, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017