Если одна карта арестована, что будет со второй?

Дело в том что у меня арестовали зарплатную карту, я сменил карту сейчас захожу в сбербанк онлайн а там на счету уже 0 рублей а было -11000, что это может значить? Ближе к 15 числу мне повесят минус на новую карту?

, Павел, г. Новосибирск
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Павел, добрый день.

Если Вы задолжали самому банку, то когда бы и где Вы ни открыли счет, он будет мгновенно заблокирован, поскольку кредитор и банк, в котором имеются счета, являются одним и тем же лицом, которое по основаниям, предусмотренным ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», предъявляет исполнительный лист сам себе.

Если же кредитор, которому Вы должны 100 000 рублей, не Сбербанк, то такие аресты денежных средств возможно ТОЛЬКО на основании постановления судебного пристава, которое он отправляет в банк. т.е. все счета открыты на ваше имя арестовываются автоматически, даже если это вновь созданный счет.

P.S Предоставьте кредитору информацию, что карта является зарплатной, арест снимут.